TV本放送 WEEKLY

  • 関東の放送情報をメインに掲載しています。
  • 放送日時は予告なく変更される事がございます。毎週出演するとは限りません。
  • 詳しい放送局や時間などはリンクURLをクリックしてください。

木曜

「シェイムレス5 俺たちに恥はない」へリーン・ラニョン 役

毎週木曜24:10~ WOWOWプライム
http://www.wowow.co.jp/drama/haji/

土曜

「しまじろうのわお!」さくら 役

毎週土曜 8:30~ テレビ東京系
http://kodomo.benesse.ne.jp/ap/tv/
http://www.webtsc.com/prog/anime/shimajiro/

「FAIRY TAIL」ネオミネルバ 役

毎週土曜 10:30~ テレビ東京
http://www.tv-tokyo.co.jp/anime/fairytail/

「デビアスなメイドたち2」カルメン・ルナ 役

毎週土曜 21:00~ ほか Dlife
http://www.dlife.jp/lineup/drama/deviousmaids_s2/
※19日スタート

「ヴァルキリードライヴ マーメイド」風巳とりの 役

毎週土曜 23:30~ AT-X ほか
http://valkyriedrive.jp/anime/

TV再放送 WEEKLY

月~木曜

「デビアスなメイドたち」カルメン・ルナ 役

毎週月~木曜 12:00~  Dlife
http://www.dlife.jp/lineup/drama/deviousmaids/
※17日まで

TVゲスト出演

3日

「刑事コロンボ 幻の娼婦」シンディ 役

17:00~ BS-TBS
http://www.bs-tbs.co.jp/columbo/

5日

「祝!15周年 水樹奈々77分生放送スペシャル!」

24:45~ ほか NHK BSプレミアム
http://www4.nhk.or.jp/P3773/

7日

「トランスフォーマーアドベンチャー (23)」ジザ 役

18:30~ TOKYO MX
http://s.mxtv.jp/anime/transformers_ad/

8日

「大逆転」ペネロープ 役

13:35~ テレビ東京

10日

「アイカツ!-アイドルカツドウ!- (163)」天羽あすか 役

18:30~ テレビ東京 ほか
http://www.tv-tokyo.co.jp/anime/aikatsu/index2.html

11日

「刑事コロンボ 華麗なる罠」フランセス 役

17:00~ BS-TBS
http://www.bs-tbs.co.jp/columbo/

「新妹魔王の契約者 BURST (10)」リアラ 役

24:30~ TOKYO MX ほか
http://anime-shinmaimaou.com/

17日

「ザ・ロック」カーラ 役

17:30~ WOWOWプライム
http://www.wowow.co.jp/pg_info/detail/012613/index.php?m=06

「ランス・アンド・マスクス (12)」白椿 役

25:46~ TBSテレビ ほか
http://www.tbs.co.jp/anime/lance/

25日

「ミス・モノクローム -The Animation- 3 (13)」KIKUKO 役

23:00~ TOKYO-MX ほか
http://www.starchild.co.jp/special/miss_monochrome_anime_2/

26日

「WORKING!!! (14)」菊乃 役

23:30~ TOKYO MX ほか
http://www.wagnaria.com/

31日

「きっと、うまくいく」ピア 役

24:45~ BSジャパン
http://www.bs-j.co.jp/cinema/d151231.html

RADIO・その他

RADIO

「文化放送モバイルplus presents 文芸あねもねRの生放送」

2日 22:00~ ほか 超!A&G+
http://www.agqr.jp/topics/archives/122r.php

「It’s a Voiceful World ~巴里花組 Fan Meeting 後夜祭へようこそ!~」

3日 26:00~ ほか 超!A&G+
http://www.joqr.co.jp/blog/vw/

「諏訪道彦のスワラジ」

14日・21日 26:00~ ほか 超!A&G+
http://www.joqr.co.jp/